В поселке Зеленоборский возобновилось жилищное строительство

17 июля 2013 в 12:56, Зеленоборский
В Зеленоборском вновь развернулась масштабная стройка. Новая подрядная организация взялась достроить два 3-этажных дома в самом центре поселка. Сдать их бывшие подрядчики планировали еще к осени прошлого года, но обещанного не выполнили.

Конкурсные процедуры определили другой состав рабочих. Они уверяют, что уже в сентябре 60 семей получат новые квартиры. На сегодня только по решению суда очередь на переселение из ветхого и аварийного жилья в Зеленоборском насчитывает 204 человека.

Порядка 600 стоят в общей очереди. Стройка не прекращается, а только набирает обороты. Заложен фундамент еще одного малоэтажного дома. В это же время власти муниципалитета формируют новые земельные участки. Три уже определили. Скорее всего, к этим работам приступят в 2014 году.

Глава администрации г. п. Зеленоборский Дмитрий Каменецкий заверил: "У нас решен вопрос с недостроенным 18-квартирным домом. Сейчас готовятся документы, идет переоформление земельного участка. Надеюсь, к концу года получим необходимые документы и также будем этот дом достраивать по программе аварийного и ветхого жилья".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter