В Кандалакше прошла встреча министра спорта России и спортивного актива региона

05 марта 2023 в 07:39, Зеленоборский
Министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках рабочего визита в Кандалакшу провели встречу со спортивным активом региона.

Мероприятие состоялось в конференц-зале нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Северное сияние».

Отвечая на вопрос о впечатлениях от посещения Мурманской области, Олег Матыцин подчеркнул, что здесь всегда чувствуется атмосфера развития.

Министр также отметил, что важная задача – привлечь людей к спорту и создать спортсменам и тренерам лучшие условия для занятий, и в Мурманской области это успешно выполняется.

В рамках встречи участники также задали министру и губернатору ряд вопросов по организации соревнований и тренировочного процесса в соответствии с изменениями в законодательстве, участию в международных соревнованиях, исполнению санитарно-эпидемических требований.

Новый ФОК «Северное сияние» включает универсальный спортивный зал для тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу и боксу, тренажерный зал, пространства для единоборств, а также комплекс помещений вспомогательного назначения: просторные раздевалки, тренерские, камеру сухого жара с комнатой отдыха и другие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter