В Заполярном прошел фестиваль-конкурс «Зажигаем северные звезды»

05 марта 2015 в 08:56, Заполярный
Десятки часов репетиций, работа над декорациями, костюмами и гримом. В итоге - феерическое действо на радость собравшимся в зале Дворца культуры зрителям.

Женщина-кошка, рабочий, звездочет… Вокальные, танцевальные, речевые номера в исполнении участников и гостей мероприятия. А в фойе - выставка декоративно-прикладного творчества: в этот день все смешалось в стенах гостеприимного дворца культуры.

На третьем по счету «зажигательном» концерте, была организована видеотрансляция (ставшая уже доброй традицией) из второго зала: перед выступлением и после участники отвечали на вопросы одного из ведущих звездного шоу, а зрители могли за этим понаблюдать. Так что они видели все - и искреннее волнение конкурсантов, и их радость от хорошего выступления.

К финалу же творческого марафона, подготовленного и организованного «октябрьским» коллективом, добралась девятка участников из Заполярного, Никеля и Печенги. Все они прошли строгий конкурсный отбор. А вот лучшего исполнителя в этом творческом состязании, как и в предыдущем году, выявляли сами зрители. В итоге в урне для голосования больше всех бюллетеней («голосов») оказалось у Лидии Смольяниновой. Именно она со своим вокальным номером и стала новым «звездным чемпионом».

- Я благодарна всем, кто организовал это шоу, позволив мне реализовать себя в таком замечательном проекте, - говорит Лидия. - И отдельное спасибо всем, кто меня поддержал!!!

«Звездный» же конверт с именем победителя вскрыл глава администрации города Иван Цыпилев, который отметил, что этот праздник состоялся благодаря не только усилиям руководства города и дворца культуры, но и самих конкурсантов:

- Талантливый человек талантлив во всем. И на работе, и занимаясь своим делом, которое ему по душе. Зрители сегодня увидели, что в городе, где работают, в основном горняки и металлурги живет немало творческих людей. Причем разного возраста.

Так, в составе коллектива местного литературного объединения «Воарье Лань», которые не единожды уже выступали на главной сцене дворца, есть и уже состоявшиеся поэты, и только начинающие свой литературный путь авторы.

- Мне отрадно, что сосав нашего ЛИТО пополнился, - поделилась поэтесса Валентина Орлова. – Поэзия не умерла, несмотря на то, что сейчас у всех, практически есть «интернеты-гаджеты-социальные сети». А когда молодежь приходит к нам, участвует в таких конкурсах… – просто нет слов. Замечательное поколение идет нам на смену.

А вот добраться до финала, как отметила певица из Никеля Злизабет Десалень, было совсем не просто:

- Я подготовила композицию одного из известных мировых поп-исполнителей. Петь люблю с детства, как и танцевать. И свою дальнейшую профессиональную жизнь хочу связать с творчеством.

Еще одна из участниц концерта - Полина Симончик. Участвует уже второй год подряд и говорит всем что это прекрасная стартовая площадка, для реализации своего творческого потенциала:

- На этом конкурсе, действительно, на одной сцене можно встретиться с людьми разного уровня. Как подготовки, так и жанровости. Всегда приятно встретиться с неравнодушными, креативными и добрыми людьми. Так что: Да здравствуют Северные звезды!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter