В Печенгском округе проходит пресс-тур

24 ноября 2022 в 14:44, Заполярный
Сегодня в округ с гостевым визитом приехала целая делегация из журналистов и блогеров Мурманской области. В течение дня представители СМИ ознакомятся с проектами, которые в рамках программы социально-экономического развития Печенгского района 2021-2025 гг. реализует Центр социальных проектов «Вторая школа». Делегацию сопровождает заместитель главы Печенгского муниципального округа по экономике и финансам Марина Ахметова и заместитель директора Центра «Вторая школа» Владимир Чижов.

Пресс-тур будет насыщенным на разные мероприятия. Журналисты уже посетили недавно открывшийся многофункциональный заправочный комплекс «ATLAS» и поговорили с представителем Натальей Спиридоновой.

В Заполярном гости во Дворце культуры «Октябрь» встретились с директором Натальей Реницей. Там же у фудтрака представители СМИ пообщались с предпринимателем Андреем Чернышевым, который предложил свой вариант формата общественного питания для Печенгского округа, открыв закусочную на колёсах.

Завершают прогулку по Заполярному у гостиничного комплекса «Полярия», где журналисты и блогеры задали свои вопросы предпринимателю Сергею Кущенко, который реализует при поддержке Центра «Вторая школа» уже второй проект.

Пресс-тур включает в себя экскурсию по водопаду и рассказ о проекте «Туристические маршруты Печенгского округа», посещение места проведения World tree camp, локации поселка Никель, где снесены заброшенные дома и строится фестивальная площадь Металлургов.

Пообедать гости пойдут в кафе «Берлога», после чего соберутся в Центре «Вторая школа», где подведут итоги пресс-тура и зададут вопросы представителям администрации Печенгского округа и Центра «Вторая школа».

Напоследок делегация журналистов и блогеров зайдет в пекарню «Brod», чтобы оценить сервис. Пекарню «Brod» в поселке Никель открыла местная предпринимательница Зоя Радкевич в мае этого года. Помогла ей в этом компания «Норникель» — предпринимательница в числе победителей конкурса беспроцентных займов, инициированного компанией для бизнеса, готового работать и создавать рабочие места в Печенгском округе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter