Ремонт водозабора в Заполярном обещают закончить через два года

02 августа 2013 в 12:42, Заполярный
В ходе рабочей поездки в Печенгский район вице-спикер посетил объект реконструкции системы водоотведения и водозабора городского поселения Заполярный, которая началась в этом году и должна завершиться к концу 2015 года. Сейчас ведутся работы на объектах водозабора – производится капитальный ремонт основного здания, заменены насосы. Средства на реализацию этого масштабного проекта были выделены из областного и муниципального бюджетов.

– Водозабор – это важнейший объект жилищно-коммунального хозяйства Заполярного, потому что от качества воды, которую мы пьем, зависит и качество жизни, наше здоровье, – подчеркнул Александр Крупадеров. Система водоотведения и оснащение водозабора давно устарели и нуждались в обновлении и реконструкции. Надеюсь, что качественные перемены жители Заполярного вскоре почувствуют, – добавил он.

В тот же день заместитель Председателя Думы встретился с главой администрации городского поселения Заполярный Иваном Цыпилевым. Обсуждались проблемы подготовки к отопительному сезону, вопросы формирования и освоения дорожного фонда. Также депутат провел прием избирателей Заполярного и Никеля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter