В Заозерском центре культуры тушили условный пожар

11 марта 2023 в 07:53, Заозерск
Заозерский Центр культуры и библиотечного обслуживания имени Героя России вице-адмирала М.В. Моцака стал площадкой для проведения тренировочного пожарно-тактического учения с личным составом пожарно-спасательного гарнизона ЗАТО г.Заозерск, ЗАТО Видяево.

По замыслу учения на сцене произошло возгорание декораций. Сотрудники учреждения приняли меры к эвакуации людей и тушению пожара собственными силами, но без помощи огнеборцев не справились. Дым охватил зрительный зал и ближайшие помещения. Трое человек не успели вовремя покинуть здание - и оказались в ловушке.

К тушению условного пожара и спасению пострадавших привлеклись дежурные силы специальных пожарно-спасательных частей №5, 7, 1, 8, специального отдела №1, службы пожаротушения Специального управления ФПС №48 МЧС России, пожарной команды вч 77360-Т и 77360-Г, военной полиции, аварийно-спасательной службы и скорой помощи ЗАТО г.Заозерск.

Участники учения также отработали действия в случае выхода из строя пожарного насоса и получения сигнала бедствия "Мэйдэй", когда помощь нужна аварийному звену газодымозащитной службы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter