В Заозерске открыли новый ФОК с двумя бассейнами

20 марта 2023 в 07:19, Заозерск
В Заозерске открыли физкультурно-оздоровительный комплекс "Посейдон" с двумя бассейнами, универсальным спортивным залом и другими удобствами. Комплекс рассчитан на взрослых и детей и был построен в рамках реновации ЗАТО и федерального проекта "Спорт - норма жизни".

Помимо двух бассейнов, ФОК включает в себя универсальный спортивный зал для проведения соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу и гандболу, раздевалки, тренерские, медицинский кабинет, комнату отдыха, буфет и др. Инфраструктура рассчитана и на взрослых, и на юных северян.

В рамках реновации ЗАТО в этом году начнётся строительство бассейна в Североморске, Дома культуры в Алакуртти, нового корпуса школы в Печенге, которая носит имя Героя России – участника СВО Михаила Попова.

После церемонии открытия губернатор и командующий СФ пообщались со спортивным активом города. На встрече дети и взрослые поблагодарили главу региона за такой важный для жителей спортивный объект. Также спортсмены обратились к губернатору с просьбой посодействовать в обустройстве катка, освещении лыжной трассы и приобретении большого автобуса для поездок спортсменов на соревнования. Глава региона заверил, что все вопросы обязательно будут рассмотрены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter