Легендарные олимпийцы побывали в Заозерске

28 января 2023 в 10:53, Заозерск
27 января в Заозерск в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» с визитом прибыли прославленные победители и призеры Олимпийских игр, члены Российского союза спортсменов.

Город посетили сразу четверо легендарных олимпийцев: трехкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира по фехтованию Галина Горохова, советская гребчиха, бронзовый призер Олимпийских игр 1976 года, чемпионка Европы и СССР Анна Алёшина, а также два знаменитых пловца – четырехкратный призер Олимпийских игр по плаванию Виктор Мазанов и бронзовый призер Олимпийских игр 1968 года Юрий Суздальцев.

Свой визит в Заозерск спортсмены начали со знакомства с Главой города Алексеем Пеньшиным и посещения Комнаты боевой славы ЦКБО. Затем гости направились в ДЮСШ, чтобы пообщаться с юными заозерчанами и жителями гарнизона, поделиться с ними секретами своих успехов и ответить на все интересующие их вопросы.

Воспитанники отделения акробатики и дзюдо продемонстрировали прославленным спортсменам свое мастерство. Благодарность олимпийцам выразили представители руководства города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter