Делегация «Российского союза спортсменов» посетила Заозерск

30 января 2023 в 11:44, Заозерск
В Мурманскую область приехали заслуженный мастер спорта СССР по плаванию, призер Олимпийских игр Виктор Мазанов, мастер спорта СССР международного класса, олимпийский бронзовый призер по плаванию Юрий Суздальцев, бронзовый призер Олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина и трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, 9-кратная чемпионка мира Галина Горохова.

На встрече с министром спорта Мурманской области Светланой Наумовой они обсудили реализуемые в регионе программы поддержки профессионального спорта, а также инициативы, которые призваны продвигать среди северян идеи здорового образа жизни, занятий спортом и физкультурой.

Ключевым элементом программы делегации «Российского союза спортсменов» стало посещение ЗАТО Заозерск.

Выдающиеся спортсмены провели встречу с воспитанниками местной детско-юношеской спортивной школы, где открыты отделения по лыжным гонкам, дзюдо, волейболу и спортивной акробатике.

Гости поделились бесценным опытом с молодыми северянами, рассказали подрастающему поколению о своём пути к победам и дали наставления для успешной реализации в профессиональном спорте.

Важной темой обсуждения стал дневник самоконтроля спортсмена, который теперь систематически можно вести через удобную и доступную для всех спортивных организаций площадку «Мой спорт».

В ходе визита председатель Совета депутатов Игорь Винокур и глава ЗАТО Заозерск Алексей Пеньшин провели для гостей Кольского Заполярья экскурсию по знаковым местам муниципалитета. Спортсмены посетили Комнату боевой славы Центра культуры и библиотечного обслуживания имени Героя России вице-адмирала М.В. Моцака, аллею героев-подводников и атомную подводную лодку третьего поколения «Воронеж».

Делегация «Российского союза спортсменов» отметила достойный уровень поддержки спорта и его существенное развитие в Мурманской области, а также высокий уровень сохранения исторического наследия и патриотического воспитания молодежи региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter