В Видяево прошел финал «Творческой осени»

29 ноября 2022 в 07:17, Видяево
Финальный этап проекта Единого волонтерского центра «Творческая осень» состоялся 26 ноября. Гости и жительницы Видяево, а также женщины, чьи близкие участвуют в СВО, получили возможность найти новое направление для самореализации, познакомиться с интересными людьми, отдохнуть и набраться сил.

На площадке дома офицеров состоялось 35 творческих и прикладных мастер-классов, лекций по психологии, косметологии и личному бренду, управлению голосом и танцам, а также один мини-спектакль по истории русского костюма.

На церемонии закрытия конференции, приуроченной ко Дню матери, также присутствовал Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой с супругой.

В этом сезоне конференция для женщин закрытых военных городов и поселений объединила спикеров из Мурманска, Североморска, Гаджиево, Никеля, Видяево, Корзуново, Мурмашей, Снежногорска, Заполярного и Алакуртти.

76 мастеров провели 126 мастер-классов в дворцах культуры ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево и ЗАТО Заполярный. Проект стартовал в 2021 году и охватил уже более 1500 участниц. На следующий год организаторы планируют расширение географии конференции и добавление новых локаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter