Председатель Мурманской областной Думы посетил Видяево

29 января 2022 в 14:48, Видяево
Как сообщили в Мурманской областной Думе, в центре внимания – план дальнейшего благоустройства общественных пространств. Детально обсуждалась подготовка до осени этого года проектно-сметной документации на строительство двух объектов – школьного стадиона и освещенной лыжной трассы.

— Чтобы школьный стадион отвечал всем современным требованиям, необходимо расширить территорию застройки за счёт сноса дома №32 по улице Заречная, – отметил Сергей Дубовой. – Этот дом непригоден для проживания и уже пять лет как расселён, но документально аварийным не признан. В настоящее время идёт поиск профильной организации, которая проведёт все необходимые процедуры. Спортивной инфраструктурой смогут пользоваться как обучающиеся, так и люди, ведущие активный образ жизни.

По словам парламентария, после получения проектно-сметной документации будут определены суммы, которые заложат при планировании бюджета на следующий год.

Также шла речь и о замене всех открытых уличных мусорных контейнеров на закрытые. С такой просьбой обратились жители посёлка. Сергей Дубовой отметил, что в настоящее время этот вопрос прорабатывается с представителями регионального оператора и Минобороны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter