В апатитском СИЗО осужденные приняли участие в акции «Добро Почта»

09 февраля 2023 в 12:13, Варзуга
В следственном изоляторе №2 города Апатиты осужденные отряда хозяйственного обслуживания учреждения приняли участие в благотворительном мероприятии «ДоброПочта».

Идея данного социального проекта заключается в том, что любой желающий может отправить открытку с добрыми словами и пожеланиями ребенку или подростку, имеющему особенности физического или психического развития.

Открытки, иллюстрированные рисунками юных мурманчан, с небольшим рассказом о ребятах проекта, были переданы волонтерами Молодежного центра города Апатиты сотрудникам СИЗО-2.

На участие в акции сразу откликнулось несколько осужденных, которые постарались вложить в свои тексты максимум добрых пожеланий.

В итоге восемь открыток с теплыми словами разлетелись в города Оренбург, Санкт-Петербург, Омск, республики Башкортостан, Татарстан, а также в Самарскую область и Пермский край.

Как отметил инициатор мероприятия, старший инспектор группы по воспитательной работе СИЗО-2 Евгений Тимофеев, участие осуждённых в проекте «ДоброПочта» развивает доброжелательность и эмоционально - нравственную отзывчивость, понимание и сопереживание чувствам других людей.

Данное мероприятие получило большой отклик осужденных отряда и желание участвовать в этом проекте в дальнейшем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter