В Ура - Губе служебный пес нашел преступника

26 июля 2019 в 12:51, Ура-Губа
В дежурную часть полиции поступила информация о том, что в поселке Ура-Губа Мурманской области неизвестный ударил ножом в спину мужчину и скрылся. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейский-кинолог Максим Орлов применил служебную собаку – немецкую овчарку по кличке Ярл. Пес взял след от места преступления и пошел по нему. Пройдя несколько улиц, Ярл привел стражей правопорядка к подъезду одного из домов.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен один из жителей данного подъезда. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1985 года рождения. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Подозреваемый признался в содеянном и рассказал сотрудникам полиции, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта, ударил ножом своего знакомого. После чего выбросил нож и скрылся. Мужчина смог вспомнить приблизительное место, где он выкинул нож. В ходе осмотра данного участка местности служебный пес Ярл указал полицейским точное местонахождение орудия совершения преступления.

Следователем ОМВД России по Кольскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter