В региональном Минфине рассмотрели параметры бюджета Терского района

11 июня 2021 в 13:00, Умба
Региональное министерство финансов провело совещание по рассмотрению параметров бюджета Терского района.

В мероприятии под руководством и.о. министра финансов Михаила Селезнева приняли участие глава администрации муниципалитета Наталия Самойленко, начальник финансового управления Ирина Новицкая, а также председатель комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин.

На совещании представили информацию о показателях местного бюджета на 2021 год. Также озвучены проблемные вопросы и перспективы развития Терского района.

Реализуемые на территории муниципалитета мероприятия позволили создать благоприятные условия для сохранения малого предпринимательства. Этот сектор экономики является важным элементом социально-экономического развития территории, прежде всего, в части обеспечения занятости населения и налоговых поступлений в бюджет.

По итогам совещания органам местного самоуправления рекомендовано продолжить работу по осуществлению мониторинга налоговых поступлений в бюджет и обеспечению своевременного финансирования первоочередных расходных обязательств.

Министерство финансов по результатам проводимого мониторинга финансового состояния местных бюджетов в течение 2021 года рассмотрит вопрос оказания поддержки муниципальным образованиям при возникновении соответствующих оснований.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter