Житель Умбы обокрал дачный дом односельчанина

03 марта 2023 в 11:46, Туманный
В пункт полиции по обслуживанию Терского района с сообщением о краже из дачного дома обратился житель поселка Умба. Заявитель пояснил полицейским, что в дачном доме он постоянно не проживает, кража произошла в момент его отсутствия. Со слов потерпевшего, похищены электроинструменты, бензопила и аккумулятор.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник внутрь дома, повредив замок на входной двери.

С места происшествия были изъяты следы, отпечатки пальцев рук, опрошены владельцы соседних домов и возможные очевидцы произошедшего.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний житель поселка Умба. Свою вину он отрицать не стал и сознался в содеянном. Со слов подозреваемого, заранее он не знал, какое имущество находится в доме. В жилище он проник с целью найти вещи, которые можно в последующем продать.

Стоит отметить, что мужчина уже имел проблемы с законом и неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений. Часть украденного злоумышленник успел продать, оставшееся похищенное имущество он добровольно выдал полицейским.
В отношении северянина возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter