В Туломе отметят Международный день коренных народов мира

22 июля 2022 в 13:41, Тулома
7 августа 2022 года на площадке Туломского сельского Дома культуры состоятся мероприятия, посвященные празднованию Международного дня коренных народов мира.

Гостей праздника ждет концертная программа с красочными танцевальными представлениями фольклорных коллективов и зажигательными выступлениями индивидуальных исполнителей, экспозиция предметов саамского быта, угощения блюдами национальной кухни.

Мастера декоративно-прикладного творчества представят предметы одежды, украшения из оленьего меха, сувениры, вырезанные из кости и оленьего рога, изделия из бисера и корней.

Все желающие смогут принять участие в работе мастер-классов, приобрести навыки саамского рукоделия, а самые смелые и активные участники праздника получат возможность испытать свою силу и ловкость на интерактивных площадках по национальным видам спорта.

Для юных участников праздника на площади откроются детские аттракционы – катание на пони, машинках и сладкая вата.

Традиционно праздничные мероприятия завершатся угощением саамской ухой и обрядом исполнения желаний «Костер единения».

Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества, Туломский сельский Дом культуры и администрация сельского поселения Тулома приглашают всех жителей и гостей нашего края принять участие в праздничных мероприятиях и познакомится с самобытной культурой коренного народа Севера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter