Директором совхоза "Тулома" стал Борис Авакьянц

27 ноября 2013 в 09:17, Тулома
На электронную почту "Вести. Мурман" поступило сообщение за подписью инициативной группы рабочих предприятия совхоза "Тулома". В нём выражается озабоченность коллектива в связи с увольнением на пенсию директора сельскохозяйственного комплекса Андрея Алексеева. Авторы письма опасаются не является ли данная ситуация захватом бизнеса. Переживают инициативные туломцы и за нового директора. Кто возглавит предприятие, и будет ли это достойная кандидатура настоящего профессионала? Все эти вопросы мы адресовали председателю комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Сергею Приданникову, чем несколько озадачили его. По его словам встреча с коллективом именно по этой теме прошла в посёлке накануне, где были даны ответы на все вопросы.

Председатель комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Сергей Приданников ответил: "После информации, которую я получил от вас, обзванивал людей, есть ли какие-то беспокойства? Все хотят работать, никто не хочет никакого переворота или смуты. Откуда это письмо, коллектив не понимает".
Директор государственного предприятия "Тулома", Алексеев Андрей Владимирович, написал заявление об уходе несколько дней назад. В этот понедельник по согласованию с региональным правительством был принят на работу новый директор. Им стал Борис Авакьянц, до недавнего времени занимавший должность генерального директора агрофирмы "Индустрия". Сегодня с рабочей поездкой в Ковдорском районе находится губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В ходе визита ей представили нового руководителя ГОУСП "Тулома".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter