Командир отделения в Териберке

Удалено
Объявление не актуально. Скорей всего автор его удалил
Другие объявления в этой категории
№ 1050112
Место работы
МУРМАНСКИЙ ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МУР
Опыт работы
Без опыта
График работы
Сменный график
Занятость
Полная занятость
ОПИСАНИЕ

Образование: Не указано

Обязанности: Выезжать на тушение пожаров и проведение АСР.
Умело и эффективно  руководить действиями личного состава отделения при тушении пожаров, спасении людей, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий, эвакуации материальных ценностей, вскрытии и разборке конструкций, извлечении пострадавших из поврежденных транспортных средств с использованием специальных агрегатов, механизмов, аварийно-спасательного инструмента и оборудования,  средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (далее – СИЗОД).
При прибытии к месту пожара (вызова) в составе караула выполнять задачи, поставленные ему начальником караула, при прибытии самостоятельно в составе отделения - организовывать тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ.
Прибывать в расположение пожарной части по сигналу «Объявлен сбор».
Знать район (подрайон) выезда пожарной части, расположение важных, взрывопожароопасных объектов, их пожарную опасность, тактико-технические характеристики пожарной и аварийно-спасательной техники, имеющейся на вооружении пожарной части, состав сил и средств местного пожарно-спасательного гарнизона в соответствии со строевой запиской.
Обеспечивать при смене караула и в течение дежурства техническую готовность к использованию закрепленной пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарного инструмента и аварийно-спасательного оборудования и порядок в служебных помещения.
Лично проверять при заступлении на дежурство исправность ПТИиО и снаряжения, предназначенного для работы на высотах и спасания людей (ручные пожарные лестницы, спасательные веревки, пожарные пояса и поясные карабины пожарные).
Знать степень подготовленности к работе в СИЗОД газодымозащитников отделения.
Уметь выполнять обязанности командира звена ГДЗС и по указанию РТП руководить работой звена ГДЗС на пожаре, месте проведения АСР и практических занятиях.
Обеспечивать содержание в исправном состоянии СИЗОД и других технических средств ГДЗС своего отделения, правильную эксплуатацию и своевременное обслуживание.
Вести установленную документацию по ГДЗС, контролировать укомплектованность пожарного автомобиля резервными дыхательными аппаратами, воздушными баллонами и спасательными устройствами.
Лично проводить проверку №1 резервных СИЗОД.
Отрабатывать, в части касающейся, документы караульной службы, разрабатывать и корректировать документы предварительного планирования действий по тушению пожаров и проведению АСР.
Выполнять работу согласно специализации караула, участвовать в составе отделения в выполнении административно-хозяйственных мероприятий по улучшению условий труда и отдыха.
Контролировать дисциплину личного состава отделения.
Изучать деловые и моральные качества личного состава отделения, проводить занятия с личным составом отделения.
Добиваться совершенствования боевой подготовки и навыков работы личного состава отделения с ПТИиО, аварийно-спасательным оборудованием.
Овладевать необходимыми знаниями, умениями и навыками, поддерживать их на должном уровне и стремиться к достижению профессионального мастерства, своевременно проходить повышение квалификации, постоянно развивать профессиональную компетенцию, принимать участие во всех видах подготовки, предусмотренных для ГПС Мурманской области.
Участвовать в спортивных мероприятиях, проводимых в пожарной части, филиале, чемпионатах и первенствах ГПС Мурманской области, лично формировать свой здоровый образ жизни.
Контролировать несение караульной службы личным составом отделения.
При несении службы (находясь на дежурстве) быть в установленной по сезону форме одежды, предусмотренной постановлением Правительства Мурманской области.
Осуществлять контроль за правилами ношения установленной формы одежды личным составом отделения.
Своевременно прибывать самому и контролировать прибытие личного состава отделения на склад филиала для получения, положенного по нормам и имеющегося в наличии вещевого имущества, снаряжения, средств индивидуальной защиты.
Требовать от личного состава отделения знания и выполнения должностных обязанностей.
Обеспечивать выполнение личным составом отделения нормативов по пожарно-строевой (пожарно-спасательной) подготовке.
Контролировать порядок содержания СИЗОД на пожарных автомобилях, выполнять правила охраны труда, санитарно-гигиенические нормы и контролировать их выполнение личным составом отделения.
Докладывать начальнику караула о заболеваниях, жалобах и просьбах личного состава отделения, случаях утери или неисправности закрепленного пожарного инструмента и аварийно-спасательного оборудования и снаряжения.
Докладывать начальнику караула о случаях нарушения дисциплины и правил охраны труда.
Контролировать состояние противопожарного водоснабжения, систем связи, обеспечения возможности проезда пожарной и аварийно-спасательной техники в пределах района (подрайона) выезда пожарной части.
Исполнять обязанности начальника караула в период его отсутствия (отпуск, болезнь, командировка).
Отвечать немедленно на все вызовы по телефону "Пожарно-спасательная служба", принимать и обрабатывать сообщения от заявителей о пожарах и ЧС, согласно Боевому уставу подразделений пожарной охраны, определяющего порядок организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Место работы: Териберка село, 4, 23 пожарная часть по охране с. Териберка
просмотры304
05 мая 2023 в 07:00