Дорога на Териберку получит дополнительные инвестиции

03 мая 2022 в 21:25, Териберка
В Мурманской области продолжается строительство и модернизация автомобильных дорог.

Развитие транспортной инфраструктуры в стране не останавливается несмотря на непростую экономическую ситуацию. Поэтому в этом году Правительство страны дополнительно выделяет для Мурманской области 280 млн рублей на ремонт региональных и местных дорог.

«Мы направим их на капитальный ремонт автоподъезда к Териберке на участке 20 км - 35 км», — рассказал губернатор Андрей Чибис.

Дорога в село является задачей первостепенной важности для региона. Ведь ежегодной в Териберку приезжают сотни тысяч туристов из других регионов, чтобы порыбачить и покататься на лыжах, посмотреть на достопримечательности полузаброшенной деревни.

Строительство новых и приведение в порядок действующих автомобильных дорог остаётся приоритетной задачей федерального центра. В 2022 году на эти цели из резервного фонда кабмина дополнительно выделено 120 млрд рублей.

Выделение дополнительных средств позволит ускорить обновление дорог, формирующих международный маршрут Европа – Западный Китай и внутреннее направление Казань – Екатеринбург, а также модернизировать участки, соединяющие города Золотого кольца.

Кроме того, в рамках выделенного финансирования будут построены дорожные обходы Волгограда и Гудермеса, которые имеют особую значимость для социально-экономического развития Волгоградской области и Чечни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter