Во всех школах ЗАТО Александровск созданы «Точки роста»

10 марта 2023 в 07:52, Снежногорск
В каждой школе ЗАТО Александровск появились современные пространства, оснащенные современными лабораториями, научными наборами и разнообразной техникой.

С 2020 года в Полярном на базе 10 СРЗ работает детский мини-технопарк «Квантолаб», здесь инженерно-технические науки постигают школьники. С начала этого учебного года двери в науку открыли и для дошколят. Это помогает специалистам развивать в ребятах командную работу и наладить мыслительные процессы для развития речи.

А у 269-ой школы Снежногорска оборудовали спортплощадку - турники, стол для настольного тенниса, баскетбольное кольцо и другие спортивные уличные комплексы.

По программе «Арктическая школа» 4 школы за счет грантов смогли не только обновить школьные пространства, но и материально-техническую базу.

Так, в Гимназии г. Полярного обновили школьную столовую и информационно-библиотечный центр, спортивные залы - в школе №1 имени М.А. Погодина и школе №2, в школе № 266 модернизировали кабинет физики.

В этом году образовательные учреждения большого ЗАТО также готовят заявки на конкурсный отбор на преобразование школьных пространств.

По программе «Теплое окно» в 2-х корпусах школы №269 Снежногорска заменили 269 оконных блоков на современные стеклопакеты, а в школе №280 Оленьей Губы - 47 окон.

Здесь же отремонтировали 12 учебных кабинетов, два лестничных марша, общественные пространства с первого по третий этаж и санитарные комнаты.

В этом году благодаря плану «На Севере - жить» работу по замене окон продолжат - в школе №1 имени М.А. Погодина (г. Полярный), в школе № 266 (г. Снежногорск) и в школе № 279 (г. Гаджиево).

А для Дома детского творчества «Дриада» приобретут оборудование и средства обучения для реализации программ по направлению «Школьный медиацентр».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter