В ЗАТО Александровск ведутся работы по благоустройству

26 июля 2018 в 10:52, Снежногорск
В этом году реконструкции подлежат три двора и одна общественная территория в Снежногорске - площадка отдыха на нижней террасе в районе улицы Октябрьская, д. 15-19 и микрорайона Скальный, д. 5.

Общая площадь территории внушительная: включает в себя сквер, площадку для тихого отдыха, детскую площадку, спортивную площадку с уличными тренажерами, гандбольное поле с песочным покрытием и закрытую баскетбольную площадку. Работы по благоустройству выполняет ООО "Гранит" (генеральный директор Мельник А.А).

Здесь работы ведутся согласно графику. Подрядчиком уже выполнен значительный объем работ: полностью заменено ограждение баскетбольной площадки, выполнена планировка пешеходных дорожек сквера, засыпано щебеночное основание.

Также преображается территория будущей детской площадки, за благоустройство которой взялось ООО "Ремстройнорд" (генеральный директор Изотов А.В.). Подрядчиком демонтированы старые элементы игрового комплекса, спланирован земельный участок.

Эта же организация в рамках конкурсных процедур взяла на себя обязательства по благоустройству дворовых территорий в городах ЗАТО. К исполнению контракта в Снежногорске подрядчик хоть и приступил со значительным опозданием, но уже успел войти в план-график.

Большая дворовая территория многоквартирных домов # 19 по улице Октябрьская и # 12 по улице Мира заметно меняется. В рамках контракта здесь запланирован ремонт дворового проезда, замена бортового камня, озеленение и оформление газонов у подъездов, установка скамеек и урн, оборудование автомобильных парковок, организация площадки для выгула собак, организация зон отдыха. ООО "Ремстройнорд" выполнены работы по планировке земельного участка под автомобильные парковки, под частью стоянок уже уложен подстилающий слой. Подрядчиком размечены границы земельного участка под площадку для выгула собак.

На дворовой территории Гаджиево (многоквартирные дома ул. Душенова, д. 88, 89) уже установлен бордюрный камень, спланирована территория автостоянки и выполнены работы по засыпке щебеночного основания; установлено дворовое ограждение. Подрядчик завершил утрамбование участка под детскую площадку и начал монтаж бордюрного камня у будущего игрового комплекса.

В Полярном реконструкции подлежит дворовая территория и детская площадка по ул. Красный Горн, д. 4. Здесь демонтирован бордюрный камень, тротуар и старое асфальтовое покрытие. ООО "Ремстройнорд" ведутся работы по планировке земельного участка под будущую детскую площадку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter