Состоялась выездная проверка объектов благоустройства в ЗАТО Александровск

05 июля 2018 в 16:56, Снежногорск
4 июля состоялась выездная проверка объектов благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Напомним, в этом году по программе "Формирование комфортной городской среды" реконструкции подлежат три двора и одна общественная территория в Снежногорске. Объем работ на каждом участке достаточно большой. Учитывая короткое северное лето, подрядчикам необходимо строго придерживаться графика, чтобы ремонтные работы не ушли в "зиму".

В ЗАТО Александровск в рамках конкурсных процедур львиную долю объектов благоустройства выиграло ООО "РемСтройНорд" (директор Изотов Антон Вячеславович) - это дворы в г. Гаджиево по ул. Душенова, д. ## 88, 89 , в Полярном по ул. Красный Горн, д. 4, дворовая территория и детская площадка в г. Снежногорск по ул. Октябрьская, д. # 19 и ул. Мира, д. # 12.

На первом месте в списке проверки - двор в Полярном. Здесь работы не ведутся, хотя, согласно графику, предоставленного самим подрядчиком, к реконструкции площадки он должен приступить еще со 2 июля. И до 6 июля сделать значительный объем работ: произвести разбивку участка и планировку площади, срезать кустарник и растительный грунт. Но на объекте нет ни рабочих, ни техники, ни даже паспорта объекта (таблички, где указываются вся необходимая информация о подрядчике и объекте реконструкции).

"Воз и ныне там" на достаточно большой дворовой территории в Снежногорске - многоквартирные дома # 19 по улице Октябрьская и # 12 по улице Мира. Здесь замечания те же. Директором МКУ "ОКС" Андреем Волковым принято решение составить необходимые акты с указанием всех выявленных замечаниями. Если в ближайшее время, подрядчик не приступит к выполнению своих обязательств, контракт с ним будет расторгнут в одностороннем порядке. Лучше ситуация с реконструкцией двора в Гаджиево по ул. Душенова, д. 88-89. Здесь уже частично выполнены работы, предусмотренные планом-графиком.

Члены выездной проверки вернулись и к вопросу исполнения подрядчиком своих обязательств по контрактам прошлого года. В 2017 году тот же ООО "РемСтройНорд" выиграл аукцион на благоустройство площади им. Л. А. Матушкина и дворовой территории ул. Колышкина, д. 113-116 в г. Гаджиево. В минувшем году сроки работ на этих объектах выбились из графика, и часть работ попросту не была исполнена вовсе или выполнена с замечаниями. Так, на центральной площади города при установке бордюрного камня повреждено асфальтовое покрытие, не был завезен грунт на клумбы, отсутствуют зеленые насаждения. А на детской площадке во дворе д. 113-116 подрядчик не благоустроил прилегающую к ней территорию, а также не произвел покраску бордюрного камня. По результатам проверки ООО "РемСтройНорд" будут выданы предписания по устранению замечаний в рамках гарантийных обязательств по муниципальным контрактам прошлого года.

Уже завтра, 6 июля, ход работ на объектах благоустройства проверит глава администрации ЗАТО Александровск Семен Кауров. Традиционная "коммунальная пятница" пройдет во всех городах большого ЗАТО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter