Власти Североморска провели очередной объезд города

06 сентября 2017 в 15:16, Североморск
Традиционный еженедельный объезд города глава администрации ЗАТО Ирина Норина провела совместно с врио главы ЗАТО Евгением Алексеевым. В маршрут вошли объекты муниципальных контрактов и обращений граждан.

В рейде приняли участие куратор сферы ЖКХ заместитель главы администрации Андрей Сахаров, представители коммунальных служб, отделов администрации, УК "СЖКХ" и подрядных организаций.

Первым состоялось обсуждение вопросов мероприятий замены светильников системы наружного освещения муниципалитета, проводимых в рамках энергосервисного конракта.

В разговоре с Андреем Сахаровым и подрядчиком Ирина Леонидовна выяснила, как продвигаются дела с выполнением контракта, каковы причины, по которым подрядчик до сих пор не приступил к исполнению своих обязательств, и каков срок сдачи выполненных работ.

Далее глава администрации предоставила возможность руководителям сферы ЖКХ в режиме он-лайн ответить на вопросы жителей. Один из североморцев обратил внимание проверяющих на неудобный спуск к пешеходному переходу от магазина "Евророс" в доме №24 по ул.Душенова. Проводивший здесь некогда земельные работы СПТС, не потрудилось привести этот прилегающий к дороге в надлежащее состояние. Курирование этого вопроса глава администрации поручила своему заместителю Андрею Сахарову. Следующий североморец, житель дома № 10 по ул.Советская, пожаловался на отсутствие в доме в течение трех дней горячего и холодного водоснабжения. По информации мужчины, отключение произошло в понедельник из-за аварии, но в настоящий момент вопрос не решен. Заместитель генерального директора УК "СХКХ" Василий Ересь взял жалобу на карандаш, пообещал разобраться с этой проблемой и ускорить проведение необходимых ремонтных работ.

Не обошли стороной проверяющие и городской парк в части укладки плитки на его аллеях. По словам директора МУП "ГЦ ЖКХ" Игоря Козинского, ООО "СК Прогресс" все же нашел необходимое количество плитки для центральной аллеи и уже закупил бордюры.

Подрядчик обязался приступить к работам на следующей неделе. Кроме того, по предложению жителей, выступивших с пожеланием организации на пешеходной зоне дорожки для велосипедистов, Ирина Норина осмотрела указанную территорию.

В результате осмотра директору МУП "ГЦ ЖКХ" Игорю Козинскому было дано поручение рассмотреть данный вопрос и подумать над организацией пешеходного перехода перед проезжей частью на ул.Сгибнева. Чтобы люди, которые идут от площади Мужества, не нарушая ПДД, могли перейти на центральную аллею городского парка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter