Власти Североморска провели еженедельный объезд городских улиц

27 августа 2014 в 13:30, Североморск
Первая остановка в рамках еженедельного объезда города - трап, ведущий от дома № 3 к дому № 13 по ул.Адмирала Сизова.

В редакцию радиостанции «Север-FM» (87,5 МГц) обратилась слушательница и посетовала на то, что лестница в очень плохом состоянии - на ней местами отсутствуют перила для детей, а существующие ограждения плохо закреплены.

Как пояснил исполняющий обязанности главного инженера ООО «АДС+» Александр Величутин, работы на этом трапе запланированы. Уже завтра на место завезут недостающие перила, существующие ограждения укрепят.

На все работы должно уйти около 4 дней. Кроме того, волнует местных жителей и опасный выход с этого трапа - прямо на дорогу, по которой далеко не всегда с разрешенной скоростью, двигаются автомобили. Как можно обезопасить этот участок? Искать возможные пути решения этого вопроса будут специалисты на комиссии по безопасности дорожного движения.

Следующий адрес - ул.Гвардейская, д.52. Жители второго подъезда во время прямого эфира на радио с Главой ЗАТО г.Североморск Александром Абрамовым, обратились к нему с просьбой посмотреть, что за трещины пролегли по всему подъезду. На месте жильцы подтвердили, эти щели в подъезде появились давно, зимой из них сквозит. Опасны ли данные разрушения? Вот вопрос, который волнует североморцев. Генеральному директору ООО «СЖКХ» Любови Рязановой дано поручение провести обследование трещин, выяснить характер ремонта (текущий или капитальный) и предусмотреть средства на эти цели.

Поступала от жителей ул.Гвардейская и жалоба на состояние дороги во дворе домов № 31-36. Как пояснил директор Городского центра ЖКХ Сергей Бабыкин, ямочный ремонт данного участка запланирован на этот год.

Ход дорожных работ был проконтролирован и в п.Росляково.

- Мы приехали сюда специально, - подчеркнула Глава администрации Ирина Норина. - Жители могут не волноваться, про ремонт дорожного покрытия во дворах п.Росляково мы не забыли и вот уже вся ул.Зеленая приведена в порядок.

Как прокомментировал мастер подрядной организации ООО «ДСУ» Андрей Страмович, здесь выполнен большой объем работ. Заасфальтированная площадь составила порядка 6 000 кв.м. Работы в поселке будут завершены завтра. Далее техника отправится на ул.Восточная.

Не обошли вниманием руководители ЗАТО и ул.Заводская во флотской столице. Горожане здесь появляются крайне редко, зато эту территорию облюбовали некоторые предприниматели. Они вывозят сюда свой мусор. Скоро это место превратится в свалку, - с такой информацией в виртуальную приемную обратился местный житель и выразил готовность принять участие в осмотре.

- Этот вопрос нужно решать срочно, - отметил Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов, прибыв на место. - Мы же прекрасно понимаем, что если никак не отреагируем на эти факты, свалка организуется буквально за несколько дней.

Было решено собрать как можно более полную информацию (желательно с фотофактами) о недобросовестных предпринимателях, выгружающих мусор в непредназначенном для этого месте и передать ее в полицию. Разбираться и привлекать виновных к ответственности будут компетентные органы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter