В Североморске власти города и журналисты вместе контролируют уборку улиц

12 февраля 2015 в 12:20, Североморск
11 февраля Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина провели совещание в целях получения объективной информации о последствиях сложных погодных условий: ураганного ветра и снегопада, которые обрушился на Североморск в выходные и первые дни недели, и мерах, предпринимаемых по устранению имеющихся аварий и разрушений.

По завершению совещания Александр Абрамов предложил журналистам вместе с

Директором МКУ «Городской центр ЖКХ» Сергеем Бабыкиным проехать по городу и лично убедиться, как идут работы по очистке улиц и дворовых территорий, тротуаров и трапов от снега, чтобы донести объективную информацию до жителей флотской столицы. В этой поездке принял участие и депутат Андрей Третьяк.

К сожалению, работы ведутся по контрактам малых закупок, стоимость которых не превышает 100 тысяч рублей, но, тем не менее, «Автодорсервис» выполняет более значительный объем работ, с использование 32 единиц техники и более трех десятков рабочих по очистке трапов.

После разрыва контракта с ООО «Пилон» начата процедура проведения нового аукциона, итоги которого станут известны 19 февраля.

Андрей Третьяк и журналисты лично убедились, что работы ведутся активно. В первую очередь, на самых проблемных участках.

Сергей Бабыкин подводя итоги поездки отметил, что у «Автодорсервиса» есть и желание, и техника, и кадры, и опыт работы. Но, несмотря на то, что эта организация в предыдущие годы положительно зарекомендовала себя, «Городской центр ЖКХ» будет жестко контролировать качество и полноту выполнения контракта, прибегая, в случае необходимости, к штрафным санкциям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter