В Североморске участковый спас запертую на балконе кошку

22 января 2020 в 10:43, Североморск
Все произошло на улице Колышкина в городе Североморске. Кошка, находившаяся на балконе третьего этажа одного из домов, мяукала что есть силы и периодически смотрела вниз, будто собираясь прыгнуть.

Сердобольные горожане не могли пройти мимо, стали останавливаться, обсуждать, что делать дальше, как помочь животному, поскольку на улице в этот день была достаточно низкая температура. Нашлись и такие, кто готов был забрать его себе. Наконец, решили позвонить по номеру «02».

Сотрудник дежурной части МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной оперуполномоченный Виталий Коровин направил на место происшествия участкового.

Старший участковый уполномоченный Александр Тихонов, прибыв на улицу Колышкина, сначала попытался зайти в квартиру. Но на звонки никто не ответил, соседей, через балкон которых можно было попробовать достать кошку, тоже дома не оказалось.

Решить проблему полицейскому помогли коллеги одного из силовых ведомств. У них нашлась необходимой длины лестница. По ней Александр и залез, чтобы снять животное. Оно не сопротивлялось, охотно пошло на руки.

Участковый оставил в двери квартиры владельца животного записку, в которой указал, что кошка находится у него по месту службы. Вернувшись домой хозяйка "потеряшки" связалась с участковым и была сильно удивлена как кошка оказалась в отделе полиции.

Как выяснилось позже, женщина не заметила питомица на балконе и, закрыв туда дверь, ушла из дома по делам. Узнав, как развивались события, она поблагодарила полицейских, ведь все могло закончиться печально.

Кстати, лично участкового Александра Тихонова граждане благодарят не впервые.В 2018 году большое спасибо ему передала женщина, которой он помог найти брата.

В МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной по электронной связи поступило обращение с просьбой разыскать родственника от жительницы города Кировска Луганской Народной Республики.

Людмила Слободян писала, что 79-летний мужчина, который является ее братом, выехал из Украины на поезде через Москву к месту регистрации в поселке Сафоново. С того времени связь с ним прервалась.

Сотрудники уголовного розыска проверили адрес, указанный заявительницей, опросили жителей ближайших домов, однако пропавшего без вести человека не нашли.

На следующий день информация о его розыске поступила во все службы отдела полиции. Сотрудник УУП Александр Тихонов вспомнил, что недавно на своем административном участке он опрашивал очень похожего по приметам человека.

Мужчина проживал в квартире знакомой, с которой его связывали романтические отношения. Пара планировала создать семью. Дочка северянки забеспокоилась, не пытается ли жених обмануть мать и завладеть ее имуществом.

Она обратилась в полицию. Участковый Тихонов пригласил в его присутствии встретиться заявительницу и пенсионера. Тот сумел убедить дочь своей невесты, что у него самые добрые и серьезные намерения.

Предположение, что именно этого мужчину могут искать украинские родственники, подтвердилось. «Потеряшка» пояснил, что не мог позвонить родным, так как потерял номера их телефонов.

Информацию о результатах розыска сообщили его сестре. В тот же день по электронной почте от нее поступила благодарность сотрудникам МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной за оказанную помощь. «Вы внесли в нашу семью спокойствие, радость и умиротворение!», - написала женщина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter