В Североморске уборка города от снега находится под постоянным контролем

11 января 2015 в 09:28, Североморск
9 января Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов провел очередное совещание, связанное с ситуацией по уборке от снега дорог, дворовых территорий, тротуаров и трапов, вывозу мусора.

О ходе работ Главе ЗАТО доложил директор МКЦУ «Городской центр ЖКХ» Сергей Бабыкин, который ежедневно контролирует качество, своевременность и полноту выполнения работ, составляя акты, исходя из которых будет осуществляться оплата за выполненные работы.

Благоприятные погодные условия, отсутствие обильного снегопада позволили в некоторой мере нормализовать обстановку, очистить от снега основные транспортные артерии флотской столицы. Вместе с тем, в отношении ООО «Пилон» остаются претензии по уборке дворовых территорий, тротуаров, трапов. Заметно, что сотрудники ООО «Пилон» стараются навести порядок, но недостаток людей и техники не позволяют сделать это.

Так по информации Сергея Бабыкина мобилизовав значительную часть имеющейся у компании техники, работники ООО «Пилон» 8 января занимались очисткой дворовой территории на улице Нижнее Сизова. На уборку придомовой территории от снега всего лишь одного двора потребовалось 7 часов. При таких темпах работ, как отметил Сергей Иванович, все дворовые территории, тротуары и проезды удастся очистить от снега к маю, при условии, что снег больше идти не будет. Такие темпы удовлетворять органы местного самоуправления не могут.

Александр Абрамов назначил на 12 января совещание с участием Главы администрации Ирины Нориной, всех руководителей коммунальных служб, чтобы подвести итоги той сложной ситуации с содержанием дорог и дворовых территорий, которая сложилась в городе.

Глава ЗАТО, исходя из того, что аналогичная ситуация с победителем аукциона по уборке города от снега может сложиться и в будущем, поставил задачу сделать экономические расчеты по возможности создания муниципального бюджетного учреждения, которое будет заниматься благоустройством и уборкой флотской столицы. Исходя из расчетов будет принято решение о финансовой возможности и целесообразности создания учреждения и закупке необходимой техники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter