В Североморске снесут самовольные постройки

17 октября 2017 в 13:52, Североморск
Сегодня председатель Комитета имущественных отношений Рауза Распопова, начальник отдела контроля КИО Денис Макаров и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации ЗАТО г. Североморск Маргарита Дурягина встретились с североморскими журналистами.

Цель небольшого совещания – пояснить горожанам важные аспекты строительства и соблюдения Правил благоустройства при строительстве объектов на территории ЗАТО г. Североморск.

Как отметили участники совещания, специалистами администрации ЗАТО г. Североморск был проведен выезд. В его ходе обнаружено несколько объектов, грубо нарушающих правила и нормы строительства. Так, на ул. Советская работы ведутся с нарушением Правил благоустройства ЗАТО г. Североморск, в частности, отсутствует ограждение территории. За это нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа. В адрес собственника здания направлено соответствующее письмо.

На ул. Северная Застава велась активная работа по подготовке фундамента под строительство нестационарного объекта торговли. Тот факт, что в этом месте устанавливать торговый объект запрещено, предпринимателя не смутил. Однако на момент прибытия специалистов администрации ЗАТО г. Североморск все работы здесь были приостановлены.

Еще один объект, на который обратили внимание специалисты администрации ЗАТО г. Североморск, расположен на Мурманском шоссе. Здесь ведется пристройка к уже существующему зданию, однако разрешений на строительные работы получено не было. По данному факту составлены акты, в адрес предпринимателя подготовлено требование о сносе незаконной постройки.

Подобные выезды будут проводиться специалистами администрации ЗАТО г. Североморск на регулярной основе.

За консультациями по вопросам строительства и соблюдения Правил благоустройства ЗАТО г. Североморск можно обращаться в Комитет имущественных отношений и отдел архитектуры и градостроительства администрации ЗАТО г. Североморск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter