В Североморске школьникам вручили первые паспорта

14 мая 2021 в 12:19, Североморск
13 мая в Североморском многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное вручение первых паспортов. Свой главный документ в этот день получили восемь юных североморцев.

Мероприятие было приурочено Дню Победы, который отпраздновали накануне. Сотрудники МФЦ еще раз напомнили всем присутствующим о том, как важно помнить и сохранять историю подвига нашего народа. А затем рассказали ребятам и их родителям историю документа, а также отметили важность этого дня в жизни каждого гражданина страны.

Напутственные слова юным североморцам произнес и депутат Мурманской областной думы Михаил Ильиных, который и провел торжественную церемонию.

Вместе с паспортом ребятам также вручили оригинальную, с символикой Североморска, обложку и полезные информационные буклеты.

С памятным днем ребят и их родителей также поздравила директор МФЦ Елена Завадская. Она подчеркнула, что получение паспорта - знаковое событие в жизни каждого человека, сделать его запоминающимся сотрудники МФЦ предлагают абсолютно всем подросткам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter