В Североморске прошло совещание, посвященное проблемам начала отопительного сезона

21 сентября 2017 в 09:56, Североморск
В совещании приняли участие главный специалист сектора формирования и реализации политики в области энергетики и жилищно-коммунального комплекса КРГХ Алексей Юдин, исполняющий обязанности гендиректора ООО "СЖСК" Василий Ересь, главный инженер МУП "ГЦ ЖКХ" Валерий Пьянков, главный инженер филиала АО "МЭС" "Североморские теплосети" Сергей Прокофьев.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы: срок окончания регулировки систем отопления МКД муниципалитета, отсутствие тепла в жилых помещениях по причинам отладки системы, проведение аварийных работ, выполнение мероприятий подрядчиком АО "МЭС" по установке общедомовых приборов учета тепла.

Не смотря на то, что работы МЭС идут плановым порядком, глава администрации выразила непонимание в действиях ресурснабжающей организации:

- Почему нельзя было решить все эти вопросы в летний период? - задала резонный вопрос Ирина Норина. - Почему сейчас нельзя за одно отключение установить все ОДПУ одномоментно, и не морозить людей? Впереди только ухудшение погоды, понижение температуры, а вы частите с отключениями.

По информации, представленной КРГХ и УКа, по состоянию на 20 сентября в виду проведения работ капитального характера на общедомовых инженерных сетях не подано центральное отопление в пгт Сафоново ул. Преображенского, д.3, ул. Панина, д. 10, ул. Кортик д. 12. По причине ремонтных работ, выполняемых ЗАО "Промсервис", прекращена подача теплоносителя в МКД по ул. Инженерная, д. 1,2,3,5,7,7а,9.

По информации УКа частично отсутствует центральное отопление в 13 МКД по причинам: замена участков стояков центрального топления, подводки радиаторов, завоздушивание стояков, отсутствие собственников жилых помещений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter