В Североморске представители власти провели рейд по городу

21 мая 2015 в 17:30, Североморск
В составе участников очередного рейда - Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина, заместитель председателя Городского Совета депутатов Евгений Алексеев, заместитель Главы администрации Андрей Сахаров, представители учреждений сферы ЖКХ и журналисты. Сегодня центральными объектами поездки стали спортивные площадки, ливневая канализация, строительный мусор и весеннее обновление расцветающего Североморска.

Но первая остановка оказалась совсем из другой сферы - дорожное полотно на пересечении улиц Душенова и Кирова. Глубокие ямы появились со сходом снега. И устранить разбитую дорогу нужно в кратчайшие сроки, отметила Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина.

Далее - спортивная площадка на улице Гвардейской. Совсем еще новый, сданный осенью 2014 года объект выглядит не лучшим образом - ограждение площадки разломано, решетки не закреплены должным образом. По гарантийным обязательствам подрядная организация обязана устранить недочеты, но воз и ныне там. Ирина Норина отметила: «Это безобразие. Того, кто принимал такую работу - наказать. Ограждение спортплощадки не должно сыпаться от удара мячом».

Следующая точка маршрута - контейнерная площадка на улице Падорина. Жители близлежащих домов - ул. Колышкина 4, 6 и ул. Падорина 12, 14 - обратились с просьбой перенести площадку подальше от жилой зоны, ветром мусор разносится по дворам, да к тому же неприятный запах. Как отметил заместитель директора ООО «СЖКХ» Александр Тимофеев, перенос площадки невозможен, требования СанПиН не позволяют. Будет рассмотрена возможность заменить сами контейнеры на закрытые от ветра.

Заехали участники рейда и в гости к жительнице дома №4 по ул. Полярная. Лидия Николаевна с января борется с соседями, которые затеяли ремонт в квартире, а строительный мусор вывозить не торопятся. Как оказалось, меры в отношении соседей уже принимались - визит полиции заставил их часть мусора все же вынести. Но появился новый - после рейда соседей Лидии Николаевны ждет следующее разбирательство.

Заехали участники рейда и на Северную Заставу - проверить состояние ливневой канализации. По словам заместителя генерального директора ООО «АДС-ЭКО» Романа Анофриева, графика уборки «ливнёвок» не существует - весной работы начинаются с основных дорог, после - по мере обращений. Также каждый год весной проводятся работы по нанесению разметки и покраске бордюров. Барьерные ограждения уже загрунтованы, до конца мая они будут покрашены, также будут проведены работы на ограждениях, находящихся на гарантийном обслуживании.

Нанесение разметки в Североморске в 2015 году будет проходить по-новому, отметил директор МКУ «Городской центр ЖКХ» Сергей Бабыкин: «Мы второй день занимаемся настройкой приобретенной разметочной машины. Старое оборудование вышло из строя, а настройка нового требуем времени, осталось только разобраться с шириной разметки. В планах - нанести разметку до конца мая». Также началось обновление опор освещения, пока на автоподъезде к Североморску, всего в плане на лето - 300 опор уличного освещения.

Финальная точка маршрута - городской парк. «В парке много мусора, пока хорошая погода и люди бывают в парке - нужно привести его в порядок. У нас не так много мест, где можно погулять», - сказала Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина. Заместитель генерального директора ООО «АДС-ЭКО» Роман Анофриев отметил, что к выходным пешеходные дорожки парка будут убраны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter