В Североморске депутаты проверили ход строительства детсада и пешеходного моста

01 сентября 2021 в 07:00, Североморск
31 августа председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев вместе с депутатами Андреем Орловым, Светланой Евтушенко и Викторией Чеботарь проконтролировали ход работ по строительству детского сада на 220 мест на улице Восточная.

Их сопровождал производитель работ Игорь Стародумов, представляющий компанию ЗАО «МНК Групп». Он сообщил, что в целом работы по детскому саду выполнены более чем на 70% и ведутся в соответствии с графиком.

Строители приступили к отделке внутренних помещений, подключению канализации, водоснабжения и электроснабжения.

Еще одним объектом, оказавшимся в центре внимания депутатов, стал пешеходный мост через проезжую часть улицы Душенова. К депутатам обращаются жители по поводу затянувшегося ремонта, что приводит к неудобствам при пересечении дороги.

Ремонтом моста в соответствии с контрактом занимается «Управляющая компания «Прогресс». Сроком окончания работ в соответствии с контрактом было определено 18 августа.

Однако, при проведении работ были выявлены дефекты, по которым необходимо провести дополнительные работы после составления новой проектно-сметной документации.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по развитию городского хозяйства Денис Горбунов сказал, что потребовалось заключать дополнительное соглашение с подрядчиком, составлять новый проект выполнения работ и увеличивать финансирование на ремонт моста.

Работы будут завершены в конце октября. Оплата по контракту осуществят только после выполнения всех работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter