В Мурманске прошел чемпионат Северного флота по регби на снегу

28 марта 2023 в 10:45, Североморск
В Мурманске в третий раз прошел чемпионат Северного флота по регби на снегу. Соревнование принимал спортивный комплекс «Долина Уюта» при поддержке Министерства спорта Мурманской области, сообщает пресс-служба СФ. В турнире приняли участие сборные команды объединений и воинских частей Северного флота: военнослужащие-североморцы из подводных сил, армейского корпуса, инженеры, летчики и надводных кораблей, а также студенты из Мурманского арктического государственного университета.

Впервые весь судейский корпус представляли специалисты Военного института физической культуры, приглашенные для организации и проведения такого высокого соревнования.

Бронзовые медали выиграли инженеры из морского полка Северного флота, победив со счетом 3:1 команду студентов МАГУ. В финале сильнее оказались североморцы из объединения военно-воздушных сил и ПВО, одолевшие Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота.

Помимо медалей и кубков, военнослужащие сборной Северного флота по регби-7 были награждены медалью Минобороны России «За отличие в соревнованиях».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter