Темпы строительства детсада в Североморске-3 вызывают тревогу

01 августа 2016 в 09:18, Североморск
29 июля Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина побывала в н.п. Североморск-3, где проверила ход строительства детского сада и ремонта спортивного зала в средней школе № 8.

К сожалению, на сегодняшний день график строительства детского сада не соблюдается. Работы ведутся в одну смену, у подрядчика - строительной компании «Формула уюта» - есть проблемы финансового характера, а также с поставкой необходимых стройматериалов.

- Повлиять на финансовую ситуацию подрядчика мы не можем, - подчеркнула Ирина Норина. - Мы своевременно оплачиваем уже выполненные работы, чтобы это не сказывалось на оборотных средствах, оказываем максимальное содействие и помогаем наладить сотрудничество с коммунальными службами.

Мы готовы и дальше делать все от нас зависящее, ведь нам известно, насколько необходим детский сад в Североморске-3. Подрядчик настроен оптимистично и мы видим, что он предпринимает меры, но на сегодняшний день их, очевидно, недостаточно.

Напомним, срок сдачи объекта – апрель 2017 года.

Также Ирина Норина побывала в школе № 8, где в настоящее время ведутся работы по ремонту спортивного зала в рамках федеральной программы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», которая является частью проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Впервые с момента строительства школы, т.е. с 1957 года, в спортивном зале выполняются работы капитального характера. В порядок приводятся потолок, стены и пол, устанавливаются новые решетки на окна, монтируется современное светодиодное освещение. Цена выполняемых работ – 1 млн. 300 тыс. рублей.

- Из этой суммы муниципальных денег лишь 400 тысяч, остальные выделены нам по программе софинансирования, - отметила начальник Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск Нина Шарова. - Школа № 8 уже принимала участие в проекте «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». Так, в прошлом году здесь удалось установить уличные тренажеры для занятий физической культурой.

Срок исполнения контракта по ремонту спортивного зала установлен 31 августа, однако подрядчик обещает завершить работы раньше и покинуть объект уже в первой декаде августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter