Школьникам Североморска вручили первые паспорта

19 апреля 2018 в 13:53, Североморск
В День рождения города 18 апреля на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЗАТО г. Североморск состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации учащимся среднеобразовательных учреждений, достигшим 14-летнего возраста.

Главный документ гражданина Российской Федерации школьники получили из рук Главы ЗАТО г. Североморск Владимира Евменькова.

Владимир Евменьков отметил, что вручение паспортов именно Главой ЗАТО происходит дважды в год – в День конституции и в День города. Он провел между этими праздниками параллель, отметив, что любовь к Отчизне начинается с малой родины. - Наша – задача, - сказал, обращаясь к школьникам, Владимир Васильевич, - вам город передать, а ваша – сделать его еще краше, лучше, добрее.

Присутствующим была представлена новая видеопрезентация, в которой рассказывается о значении паспорта, его символике и преимуществах. Кроме того, школьники стали первыми обладателями обложек с гербом Североморска. На сегодняшний день, их выпущено только сто штук, это эксклюзив городской администрации.

С памятным днем юных североморцев также поздравила директор североморского Многофункционального центра Елена Завадская, которая подчеркнула значимость этого дня не только в жизни ребят, но и их родителей.

Она вручила ребятам памятку «Получил паспорт, МФЦ теперь для тебя», где перечислены услуги, которые стали доступны для ребят в МФЦ. В завершение мероприятия школьники получили музыкальное поздравление от ансамбля «Баренц-бэнд».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter