Работники детсадов Североморска предложили детям неработающих мам места не предоставлять

05 сентября 2014 в 07:50, Североморск
Только в процессе шести встреч в ходе проведения выездных приемных с работниками предприятий и учреждений флотской столицы Главе ЗАТО г. Североморск Александру Абрамову поступило более 50 предложений, которые будут, в числе других, высказанных депутатам и Главе администрации Ирине Нориной, принимающим участие в аналогичных встречах, проанализированы и учтены при формировании бюджета на 2015 год.

По той части предложений и жалоб, которые требуют оперативного разрешения, будут предприниматься меры реагирования.

4 августа Глава ЗАТО, депутаты Евгений Алексеев и Андрей Орлов встретились с работниками 46 ТЦ, обеспечивающей теплом нижнюю часть Североморска. Состоялось доверительное полуторачасовое общение Главы города, депутатов и работников предприятия, в ходе которого они не только услышали из первых уст информацию о ситуации в ЗАТО и перспективах его развития, но и смогли задать интересующие их вопросы.

В этот же день Глава ЗАТО депутаты Андрей Третьяк и Николай Кочережко встретились с сотрудниками детского сада №50, Глава администрации Ирина Норина, депутаты Ольга Ефименко, Елена Завадская и Андрей Орлов с работниками детсада №44, а Евгений Алексеев, Александр Решетняк и Алевтина Дворцова с коллективом детсада №17.

В ходе встреч с работниками детских садов их сотрудниками было высказано предложение не предоставлять места детям, мамы которых не работают, чтобы этим правом могли воспользоваться работающие женщины.

С особым интересом ждал встречи с Главой ЗАТО коллектив Североморского технологического колледжа в поселке Росляково. И это вполне понятно в свете предстоящего вывода поселка из состава ЗАТО г. Североморск. Александр Абрамов предельно доходчиво разъяснил, что ожидает жителей поселка и работников бюджетной сферы, успокоив их, что сокращений не предвидится. Более того, приход в поселок такого крупного инвестора, как НК «Роснефть» сулит поселку немало благ и обеспечение занятости населения.

Встречи с трудовыми коллективами депутатского корпуса флотской столицы будут продолжены до начала проведения бюджетных слушаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter