Представители Общественного совета при Минобороны России посетили Североморск

30 июня 2022 в 08:26, Североморск
На Северный флот в рамках плановой рабочей поездки прибыли представители Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации.

В Североморске состоялась встреча командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева с руководством делегации.

Командующий флотом коротко ознакомил представителей Общественного совета с составом и особенностями Северного флота, как межвидового стратегического объединения Вооруженных сил России, решающего задачи по защите национальных интересов России в Арктике и Мировом океане, рассказал о тех задачах, которые в настоящее время решают военнослужащие Северного флота, в том числе и в ходе специальной военной операции на Донбассе и на Украине.

Адмирал Александр Моисеев также рассказал представителям Общественного совета при Минобороны России о том, как на флоте решаются вопросы социальной проблематики – обеспечения военнослужащих жильем, развития социальной инфраструктуры в гарнизонах.

Он отметил, что в последнее время на Северном флоте появляется всё больше многодетных семей и для многих военнослужащих три ребёнка стало своеобразной нормой.

Председатель Общественного совета главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев в ходе общения затронул тему патриотического воспитания современной молодёжи и отметил роль в данном вопросе средств массовой информации и социальных медиа ресурсов.

В течение нескольких дней представители Общественного совета при Минобороны России ознакомятся с сегодняшним состоянием флота и его историей, посетят самые северные подразделения, базирующиеся на арктических архипелагах, а также побывают на флагмане Северного флота - тяжелом атомном ракетном крейсере «Пётр Великий».

Планом работы Общественного совета при Минобороны России на Северном флоте предусмотрены как встречи с военнослужащими и членами их семей, так и ряд концертных выступлений, которые дадут группы «Бриг» и «Доктор Ватсон» в городе Североморске, на острове Земля-Александры, а также на борту тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter