Переходящий кубок Лазарева достался североморским волейболистам

07 ноября 2019 в 08:04, Североморск
Завершился XXXVII турнир по волейболу среди мужских и женских команд "Кубок Г. Н. Лазарева", на призы АО"Карельский окатыш".

Праздник волейбола состоялся в г. Костомукша с 02 по 04 ноября в спортивных комплексах КСЦ "Дружба" и "Гипроруда".

24 команды из 11 городов, 3 посёлков и 1 района представляли Республику Карелия и Мурманскую область. 201 спортсмен, в том числе 127 волейболисток приняли участие в соревнованиях.

Соревнования у мужчин проходили в 2 возрастных группах.

В возрастной группе мужчин - 40 лет и старше, состязались 6 команд: "Ляскеля"(р.Карелия), "МАГЭ"(г.Мурманск), "Горняк"(г.Костомукша), АО"Апатит"(г.Кировск), "БелКо"(г.Беломорск, г.Кондопога), "Водоканал"(г.Североморск).

Убедительная победа волейбольной команды "Водоканал"(г.Североморск) во всех играх первенства, второе место и "серебряные" медали у хозяев турнира команды "Горняк"(г.Костомукша) и третье место у команды АО"Апатит" и "бронзовые" медали уехали в Кировск.

Лучшими игроками в своих командах были признаны: Мишанов Василий (Водоканал), Мосин Евгений (Горняк), Моторов Владимир (Апатит).

В рамках турнира состоялся финал волейбольных соревнований на "Кубок замечательных людей". По договорённости между волейбольными активами Североморска, Кировска и Костомукши были инициированы соревнования по волейболу посвященные гражданам этих городов внёсших значительный вклад в развитие волейбольного движения.

Первый этап состоялся с 15 по 16 февраля 2019 года в г.Североморске и был посвящен памяти Абрамова Александра Павловича - мэра г. Североморска с 2011г. по 2017г.

Второй этап тура состоялся 17 февраля в г.Кировске и был посвящен памяти заслуженного тренера Петрова Владимира Николаевича.

Третий, финальный этап состоялся в Костомукше и посвящен Геннадию Николаевичу Лазареву.

По итогам трёх этапов победу и переходящий кубок завоевала волейбольная команда "Водоканал"(г.Североморск).

Состав: Каменев Александр, Радзивилов Юрий, Субботин Сергей, Петков Александр, Пасниченко Владимир, Фадеев Александр, Мишанов Василий, Соловьёв Сергей, Кравцов Иван, Афанасьев Олег.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter