Госжилнадзор проверил работу североморских УК

13 ноября 2022 в 07:40, Североморск
Министр Госжилнадзора проверила работу УК Североморска. Первое место остановки - в гарнизоне Североморск-3 проводится косметический ремонт подъездов домов, где проживают семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Проверяющими были осмотрены как уже отремонтированные подъезды, так и ещё находящиеся в ремонте. Где были нарекания, управляющая компания взяла их в работу.

- Там сложный фонд, низкая населенность домов. Есть подъезды где живет по 4-5 человек, но тем не менее потихоньку ремонт идет. Понравилось, то, что при покраске стен используются яркие и светлые тона. Так же мы отметили, что дворы в гарнизоне посыпаются песком, - делится впечатлениями Алёна Кузнецова.

В самом Североморске проверялись исполнения предписаний министерства по адресам Падорина 33 (ремонт входных групп и межпанельных швов), Саши Ковалева 2 (замена бойлера), Полярная 6 (ремонт подъезда), Колышкина 18 (ремонт подъезда), Кирова 15 и 17 (ремонт участков фасада).

- У одного из осмотренных домов стал обсыпаться фасад, обнаружилась проблема с колоннами, которые поддерживают лоджии. После осмотра мы пришли к выводу, что можно устранить проблему текущем ремонтом. Что касается ремонтов подъездов, то они делаются также в светлых тонах по просьбам жителей. Основное замечание – состояние «слаботочки»: провода болтаются, отсутствуют крышки распределительных коробок. Управляющие компании получили распоряжения все это устранить», - продолжает глава Госжилстройнадзора.

В одном из подъездов, выбранных для осмотра случайно, была обнаружена холодная батарея. Из беседы с жильцом подъезда выяснилось, что она не работает с прошлого года, а в его квартире слишком жарко. В итоге по предложению Алёны Кузнецовой 14 ноября в этом доме будет проведено измерение температуры для произведения корректировки подачи тепла.

Так же Алёна Кузнецова проверила состояние городских трапов. Один из них оказался не посыпан, так же, как и ведущий к нему тротуар. На это было указано представителю городской администрации. В итоге подсыпка была выполнена в течении получаса. Что касается остальных замечаний, то по словам руководителей «управляшек», на их устранение потребуется неделя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter