Фасад дома в Североморске украшает картина «Человек под зонтом»

28 сентября 2017 в 10:27, Североморск
Фасад дома № 28 на улице Душенова украсило произведение стрит-арта - человек под зонтом. Идея росписи принадлежит главе администрации Ирине Нориной. Воплотила идею в жизнь строительная компания "Прогресс".

Согласно плану капитального ремонта в ЗАТО г. Североморск выполняются мероприятия капитального характера. В перечень работ так же входит и ремонт фасадов жилых домов. В центре флотской столицы традионно используется пастельная цветовая гамма, предусмотренная проектами.

За исключением центральных городских улиц основная масса домов микрорайонов - панельные, серые. Что придает внешнему виду города не столько брутальность, сколько унылость. И на сегодняшний день некоторую яркость Североморску придают учреждения образования, которые покрашены позитивными сочными красками.

Первый опыт украшения города умными картинами стри-арта по инициативе главы администрации Ирины Нориной реализовала несколько лет назад художница из Швеции. Но как оказалось и в Североморске есть свои таланты городской росписи. Во время проведения ремонта фасада дома № 28 на улице Душенова, так как его торец виден с нескольких ракурсов нижней части города, глава администрации предложила разместить на нем какое-нибудь позитивное изображение. Так появилась новая городская картина - человек с зонтом.

Глава администрации Ирина Норина благодарит руководителя СК "Прогресс" Андрея Носенко за активную жизненную позицию, неравнодушие к внешнему облику флотской столицы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter