Депутаты Североморска внесли изменения в городской бюджет

09 марта 2016 в 13:01, Североморск
9 марта под председательством Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова состоялось заседание Совета депутатов ЗАТО г. Североморск.

Депутаты рассмотрели 14 вопросов и приняли по ним Решения.

Впервые в 2016 году были внесены изменения в бюджет флотской столицы.

Общий объем доходов бюджета на 2016 год увеличен на 29 669,8 тыс. рублей и составил 2 304 803,6 тыс. рублей. Увеличение произошло в связи с утверждением субсидии на строительство, модернизацию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования.

Общий объем расходов бюджета на 2016 год увеличен на 91 807,3 тыс. рублей.

Внесение изменений в расходную часть бюджета ЗАТО г. Североморск связано с увеличением общего объема безвозмездных поступлений, сокращением расходов бюджета по отдельным мероприятиям в связи с экономией сложившейся по результатам проведения конкурсов.

2,2 миллиона депутаты выделили начинающим предпринимателям по результатам конкурса бизнес-планов.

68,4 миллиона рублей выделяются Комитету по развитию городского хозяйства. Из них большая часть средств направляется на содержание и ремонт автомобильных дорог. Будут направлены дополнительные средства на благоустройство.

Депутаты внесли изменения в принятые ранее решения о земельном налоге и налоге на имущество физических лиц, назначили на 19 апреля дату представления Совету депутатов ежегодного отчета Главы ЗАТО г. Североморск о результатах его деятельности за 2015 год, согласовали прием в муниципальную собственность часть помещение Комплексного центра социального обслуживания населения.

В схему размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли на территории ЗАТО включен еще один торговый павильон в поселке Сафоново.

В честь 65-летнего юбилея Североморска своим решением депутаты наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами представителей трудовых коллективов Североморска.

По завершению заседания Совета депутатов выступил депутат Андрей Третьяк, который от имени «Союза предпринимателей» флотской столицы поднял проблему незаконной торговли. Некоторые предприниматели, не зарегистрировавшись и не платя налоги в бюджет, торгуют в учреждениях и организациях, ставя в неравное положение тех предпринимателей, кто платит налоги. Он призвал руководителей учреждений не допускать подобных фактов.

Александр Абрамов подчеркнул, что поднятая проблема актуальная: «Нельзя с одной стороны радеть за бюджет, а с другой, поощрять тех, кто занимается незаконным предпринимательством и не платит налоги».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter