Депутаты оценили работу Главы ЗАТО Североморск «удовлетворительно»

20 апреля 2016 в 08:05, Североморск
19 апреля состоялся отчет Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова перед депутатами о результатах его деятельности в 2015 году. Об интересе к данному отчету свидетельствует тот факт, что в зале администрации, где выступал Александр Абрамов кроме депутатов присутствовали Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных, депутаты областного законодательного органа власти Наталья Лещинская, Павел Сажиной, Юрий Шадрин, работники аппарата Правительства Мурманской области, Почетные жители флотской столицы, члены Общественного совета, руководители предприятий и учреждений, представители средств массовой информации.

С большим вниманием присутствующие заслушали доклад, продолжавшийся целый час. В нем Александр Абрамов подробно рассказал о многогранной деятельности и Главы ЗАТО, и представительного органа власти флотской столицы в интересах всех жителей ЗАТО г. Североморск.

Александру Абрамову было задано немало вопросов, на которые он дал развернутые ответы. Коснулся он и планов на 2016 год.

- Среди важнейших задач, на которые необходимо будет обратить внимание в 2016 году даже в условиях недостатка бюджетных средств, это ремонт дорог, качество которого необходимо будет осуществлять с участием представителей Общероссийского народного фронта и общественности, - сказал Александр Абрамов. - В сфере капитального ремонта многоквартирных домов необходимо будет обращать внимание не столько на красоту фасадов, сколько на ремонт внутридомовых сетей, бойлеров и лифтов, обеспечивая безопасность и комфорт граждан. Необходимо завершить капремонт помещения МФЦ, продолжить строительство детского сада в Североморске-3.

По завершению доклада выступили член КПРФ Юрий Князев, от имени Североморской организации КПРФ предложивший признать работу Главы ЗАТО удовлетворительной, депутаты Мурманской областной Думы Юрий Шадрин, Наталья Лещинская, Павел Сажиной, Михаил Ильиных, который отметил конструктивное сотрудничество Совета депутатов, который возглавляет Александр Абрамов и Мурманской областной Думы. Депутаты Захар Кочнев и Алевтина Дворцова предложили признать работу Главы ЗАТО г. Североморск в 2015 году «удовлетворительно».

В процессе отчета и ответов на вопросы, у присутствующих в зале не осталось сомнения в том, что Глава ЗАТО полностью владеет обстановкой, знает проблемы города, а, главное, знает пути их решения.

Депутаты единогласно оценили работу Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова в 2015 году «удовлетворительно».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter