Росляковская школа отмечает 50-летний юбилей

18 ноября 2016 в 12:09, Росляково
Общеобразовательная школа № 4, расположенная в мурманском микрорайоне Росляково, отметила свой 50-летний юбилей. Для нескольких поколений жителей района она стала вторым домом, настоящей альма-матер.

Торжественный вечер по случаю юбилея образовательного учреждения прошел в ДК «Судоремонтник». В зале собрались учителя, ветераны педагогического труда, выпускники школы. Их с праздником поздравил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

– Учреждение отличается высокими показателями в образовательном процессе. На базе школы проводятся региональные и городские семинары по обмену опытом для педагогов, – отметил Михаил Белошеев.

Сегодня в образовательном учреждении обучаются около 250 учеников. Особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию. Школа тесно сотрудничает со Специальным управлением ФПС № 48 МЧС России. В этом году организованы 4 кадетских класса «Юный спасатель». Кроме того, на базе школы работают спортивные секции ДЮСШ № 4. В учреждении сохранили славные традиции: проводятся Дни здоровья, военно-спортивная игра «Зарница».

– В нашей школе трудится небольшой, но сплоченный коллектив. Это люди, которые очень любят свою работу. Все наши успехи – общая заслуга. Мы одна дружная семья, и это чувствуют наши воспитанники, – рассказала директор образовательного учреждения Ирина Бойкова.

На сцене с творческими номерами выступили ученики школы. Лучших педагогов наградили благодарственными письмами и почетными грамотами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter