Ритуальные услуги в Ревде - низкое качество и высокие цены

10 февраля 2023 в 00:04, Ревда
В посёлке Ревда Ловозерского района люди массово жалуются на муниципального депутата, директора похоронного агентства Владимира Клементьева. Депутат стал монополистом в сфере ритуальных услуг, в связи с чем снизилось качество, а цены значительно выросли.

«У нас в Ревде очень дорогие ритуальные услуги, самые дешёвые это 65.000 руб. В эту сумму не входят поминки, установка оградки, памятника. Чтобы похоронить близкого человека, люди влазят в долги, берут кредиты или собирают с миру по нитке», - сообщает Раиса.

Северяне делятся жуткими историями:

«Мы столкнулись с большими неприятностями во время похорон нашего близкого друга. Были перепутаны гробы. Заказанный нами дорогой гроб был отправлен в с. Ловозеро, а друга привезли с большим опозданием в самом дешёвом гробу... Кроме всего прочего, возмутило откровенно хамское отношение Клементьева к родственникам», - рассказывает Маргарита.

«Хоронили бабушку. Была заказана машина, чтобы перевезти ее тело с Мурманска в Ревду. По итогу к телу моей бабушки начали грузить другие тела... Отец возмутился, так как оплатил доставку. Ему сказали, что если он не перестанет возмущаться, тело бабушки просто выгрузят на улице и уедут…», - вспоминает Игорь.

Ревдинцы столкнулись даже с ситуацией, когда вырытая могила оказалась не по размеру:

«Взять 92.000 рублей за похороны человека и не вырыть за эту сумму нормальную могилу?! Или депутат решил применить практику захоронения людей стоя?», негодует пострадавшая сторона.

Народный избранник критику не воспринимает и заявляет, что все это происки главы Ловозерского района Виталия Деньгина.

«Вам бы с людьми научиться разговаривать, Владимир Александрович, раз вы занимаетесь такой серьезной работой, а не ждать и не доводить до момента, когда жители будут вынуждены ругаться с вами и обращаться за помощью в соответствующие органы власти», - ответил на обвинения коллеги Виталий Деньгин.

Пока одни берут кредит, другие продолжают обогащаться. К слову, в декларации о доходах депутата-похоронщика чего только нет- тут и земельные участки, квартиры, гаражи, Кадиллак, Мерседес.

Антимонопольная служба поработать изволит? ФАС!?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter