Жителя Ревды отправили в колонию за убийство табуретом

10 февраля 2023 в 07:33, Ревда
В Мончегорске осужден мужчина, 1986 года рождения, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что 13 ноября 2022 года осужденный - житель поселка городского типа Ревды – в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым и возникшего конфликта, нанес последнему табуретом и кулаками не менее двадцати ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления через непродолжительное время.

В ходе расследования уголовного дела осужденный признал вину и раскаялся. На протяжении всего расследования ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведено 13 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, судебно-биологические, психолого-психиатрическая, медико-криминалистическая, заключения которых легли в основу доказательственной базы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter