Прокуратура предупредила энергетиков о недопустимости отключения электроэнергии в Пушном

01 апреля 2016 в 11:51, Пушной
Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение прав граждан, проживающих в муниципальном образовании с.п. Пушной Кольского района Мурманской области в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что управляющие организации поселка приобретают тепловую энергию для теплоснабжения и горячего водоснабжения у МУП «ТеплоЭнергоРесурс» (МУП «ТЭР»).

В целях выработки тепловой энергии МУП «ТЭР»заключен договор энергоснабжения с АО «АтомЭнергоСбыт», поставка электрической энергии которым осуществляется в целях функционирования электрокотельной в с.п. Пушной.

Вместе с тем, задолженность МУП «ТЭР» перед АО «АтомЭнергоСбыт» составляет более 35 миллионов рублей. В связи с непринятием МУП «ТЭР» действенных и эффективных мер по оплате задолженности АО «АтомЭнергоСбыт», которое может привести к предоставлению гражданам коммунальных услуг ненадлежащего качества, директору МУП «ТеплоЭнергоРесурс» прокурором Кольского района объявлено предостережение о недопустимости указанных нарушений закона.

Одновременно директор предупрежден, что в случае нарушения требований действующего законодательства, направленного на обеспечение прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, и в случае невыполнения настоящего предостережения, он может быть привлечен к административной и уголовной ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter