Промерзает стена в квартире

RED Batterfly RED Batterfly 13 лет назад, Полярные Зори
Пожаловаться
Начну с самого начала.Купили квартиру в панельном доме в апреле, в следующую зиму заметили, что стена промерзает.Подъезд угловой, промерзает стена,которая выходит на улицу - такая одна в квартире.Обои отстали от стены, на стене появился грибок.Были неоднократные обращения в МКХ - все естественно в письменной форме - наконец-то мы добились того, что нашу квартиру обследовали и вынесли решение - заделать межпанельные швы.Заделали швы летом - а в следующую зиму история повторилась.Стена мокнет,сыреет,образуется грибок.Муж летом просверлив дыры из квартиры в этой стене частично заделал пространство в панеле (пришли к выводу что там пустота), а туда ушло 3-4 баллона с монтажной пеной.После очередного ремонта стены - антигрибковая грунтовка, покраска стены (обои все равно отвалятся) ничего не изменилось.Стена промерзает - опять мокнет, опять ожидает появления грибка.Что делать?!В СЭС ответили что ничем не могут помочь.Через суд взыскивать плату за ремонт с МКХ?На деле хочу чтобы стена не промерзала.Как можно утеплить стену квартиры?Ведь стена будет и дальше мокнуть, промерзать а грибок пройдет даже через утеплитель (стекловата и т.д.) в квартиру?! Помогите советом.
просмотры83913
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар kyza-new
Ещё
RED Batterfly
была такая же проблема в прошлом году отодрал все обои промыл марганцовкой и еще какой то хренью (специальная жидкость для очистки плесени) стену, купил какую ту самую дорогую антигрибковую грунтовку
вымазал всю комнату и налепил на угол хлопковые обои (стена стала намного теплее) за зиму ничего не появилось
если и это не поможет перенесу батарею ближе к углу
Аватар RED Batterfly
Ещё
Хм, так и я обрабатываю грунтовкой антиплесень......и марганцовкой, и хлоркой....а оно опять то же самое.....
Аватар симка
Ещё
У Вас промерзает торцевая панель? И стоит ли на ней прибор отопления?
Аватар RED Batterfly
Ещё
Да.Батареи в зале (в этой комнате) 2 шт, но именно на этой стене батареи нет.Имеет смысл перенести батарею конкретно к этой стене?
Аватар симка
Ещё
А можно еще утеплить стену - пенопласт, полиэтилен, гипрок. В этом порядке от стены.
Аватар kyza-new
Ещё
RED Batterfly
Черная плесень если не всю отмыли все равно при благоприятных условиях
(холод, и мало проветриваете)
со временем появится снова.
так что отмывать ее надо стараться всю.
Аватар RED Batterfly
Ещё
А не пролезет грибок через пенопласт, полиэтилен, гипрок?Я понимаю, что прежде чем утеплить стену, нужно обработать и т.д..В данный момент плесени нет, есть мокрая стена.А утеплять лучше летом или можно начинать хоть сейчас?Летом-то не видно ничего(((
Аватар симка
Ещё
Гадкая плесень может пролезть везде. 100% гарантии дать не могу. А Вы на первом этаже живете?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Самый идеальный вариант это утепление со стороны улицы. Но это дорого.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Скорее всего у Вас бракованная панель и отсутствует утепление внутри панели.
Аватар RED Batterfly
Ещё
СИМКА, я это отлично понимаю.Плесень все равно вылезет пока есть условия для ее роста - тепло и влага.Живем на 2-м этаже - первый этаж нежилой, куплен магазином и пустует не первый год.Да, панель именно такая...Со стороны улицы уже 2 раза делали герметизацию швов за счет МКХ.Толка нет.Больше задумываюсь о том, чтобы сменить квартиру......Жалко, столько труда,любви, денег вложено в ремонт(
Аватар симка
Ещё
RED Batterfly
Я говорю не о швах. Можно утеплить всю панель с уличной стороны. Попробуйте попасть в помещение магазина и посмотреть эту стену. Если в магазине всё нормально то у вас брак панели.
Мое предложение - подайте в суд на ЖКХ. Толк будет т.к. плесень это угроза здоровью. Назначат экспертизу и будут более точные данные по причинам промерзания, потребуйте привлечение проектного института.
Аватар RED Batterfly
Ещё
В магазине все нормально.Подать в суд и потребовать экспертизы?Для начала начну заново переписку с МКХ...и в суд.Думаю что кроме причины промерзания стены ничего не добьюсь - чеков на строительные материалы не сохранили.Зря наверное....Спасибо всем!
Аватар симка
Ещё
Пригласите СЭС пусть составят акт о наличие плесени для суда.


Некоторые комментарии скрыты Показать все