В Полярных Зорях будет футбольный стадион

09 августа 2011 в 09:34, Полярные Зори
В Полярных Зорях должен появиться футбольный стадион, отвечающий всем необходимым требованиям арены международного класса. О спортивном объекте такого класса в городе энергетиков мечтали давно.

В этом году муниципальную спортивную школу удалось включить в программу развития футбола в РФ до 2015 года и получить федеральное финансирование. Все работы должны быть завершены уже к концу сентября. Начала масштабной реконструкции этот стадион ждал 25 лет. Построенный в конце прошлого века по типовому проекту, он сегодня, конечно, не отвечает нормам и требованиям современного спорта.

Директор спортивной школы города Полярные Зори Галина Шумилина рассказала: "Стадион нуждался давно в реконструкции, потому что наш город очень славен спортивными традициями. Жители нашего города, в том числе дети и подростки, очень активно занимаются физкультурой и спортом".

Летом здесь болеют за любимую футбольную команду, зимой катаются на лыжах. Кроме того, этот стадион - самая большая концертная площадка города. Жители отмечают, что здесь и дышится легче, ведь вокруг лес и озёра.

Глава администрации муниципального образования Полярные Зори с подведомственной территорией Николай Голдобин заявил: "На стадион в том полном объёме, который есть, выделено 35 миллионов рублей денежных средств. Для нашего маленького муниципалитета, их было просто не выдержать, имея различные обязательства, которые у нас бюджетные".
После того, как сам стадион будет готов, подрядчики займутся и инфраструктурой. Полностью поменяют трибуны, появятся современные удобные пластиковые кресла вместо деревянных лавок. Отремонтируют помещения для спортивных секций.

Полярные Зори можно назвать спортивным городом. На 14 тысяч человек населения в муниципалитете, кроме стадиона, работают бассейн на две чаши, Ледовый дворец, спортивная школа.

Местный глава Николай Голдобин не без гордости рассказывает об ещё одном спортобъекте - единственной в районе асфальтированной и освещенной дорожке для прогулок в лесопарковой зоне: "Забетонировали как раз площадку для маленьких велосипедистов. Хотим сделать, чтобы маленькие велосипедисты были. А это освещённая дорога".
За последние три года в городе атомщиков для подрастающего поколения возведено 15 детских игровых площадок. Причём, в данном случае речь идёт не о качелях, наспех сваренных, а о действительно современных комплексах. Так во дворах появились даже теннисные столы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter