В Полярных Зорях благоустройство идет по графику

16 июля 2019 в 08:03, Полярные Зори
В Мурманской области актив партпроекта «Городская среда» проводит мониторинг хода благоустройства объектов, которые в этом году обустраиваются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В городе Полярные Зори мониторинговая группа, в состав которой вошли представители регионального министерства строительства и территориального развития, местной администрации, активисты проекта «Единой России» «Городская среда» посетили дворовые территории, которые должны быть обустроены в 2019 году: у домов по проспекту Нивский, 3 и 7; улице Строителей, 3; улице Энергетиков, 11.

«Работы у дома 7 на проспекте Нивский практически завершены, - рассказал заместитель главы муниципального образования г. Полярные Зори, член Местного политического совета Полярнозоринского местного отделения партии Вячеслав Семичев. – По улицам Энергетиков и Строителей тоже есть уверенность, что за ближайшие две недели все закончат. А вот на Нивском 3 благоустройство только начинается, но впереди еще достаточно времени, чтобы все успеть».

В рамках проекта по формированию комфортной городской среды и нацпроекта «Жилье и городская среда» в Полярных Зорях в этом году должны быть благоустроены 4 дворовых и 4 общественных территории. Также в городе ведется строительство ФОКа (в рамках нацпроекта «Демография») и обустройство общественной территории на улице Партизан Заполярья на средства, которые город выиграл на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«В этом году у нас много масштабных строек, радует то, что везде пока график работ соблюдается», - заключил Семичев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter