В «Колатомэнергоремонте» члены профсоюза и их дети застрахованы от несчастных случаев

09 марта 2021 в 12:38, Полярные Зори
На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялось важное мероприятие: отчетно-выборная конференция отделения Первичной профсоюзной организации АО «Атомэнергоремонт» в городе Полярные Зори.

Профсоюзный комитет и контрольно-ревизионная комиссия отчитались за пятилетнюю работу.

Защита интересов, забота о здоровье и жизни членов профсоюза, оказание материальной помощи в различных жизненных ситуациях – основные приоритеты в работе профкома.

В 2019 году была введена система страхования для членов организации, а с 2020 года и для детей членов профсоюза.

На сегодняшний день застрахованы от несчастных случаев в быту все члены профсоюзной организации в «Колатомэнергоремонт», а также 187 детей.

За последние пять лет работы численность профсоюза увеличилась на 12% и составляет 86% от числа сотрудников филиала, а организация и проведение мероприятий вышли на новый уровень.

Ещё одним ключевым направлением в работе профсоюза стала работа с уполномоченными по охране труда.

«В 2020 году мы начали обучение уполномоченных по охране труда. 58 уполномоченных по охране труда в филиале, проходит регулярный обход рабочих мест и встречи с коллективом в рамках производственных совещаний», - сказал председатель отделения ППО АО «Атомэнергоремонт» в городе Полярные Зори Андрей Соколов.

Далее прошла процедура открытого голосования. По её итогам, единогласным решением, председателем отделения ППО АО «Атомэнергоремонт» в городе Полярные Зори был переизбран Андрей Соколов.

Полностью обновился состав профкома, количество увеличилось до 9 человек. В последующие пять лет они продолжат работу по основным направлениям профсоюзной организации.

«Отмечу наиболее важные моменты, которые удалось организовать нашему отделению профсоюзной организации: первое – удалось вовлечь в работу пенсионеров нашего предприятия, они нам помогают, и это очень хорошее и полезное дело и второе – это конечно оздоровительный отдых детей», - отметил директор «Колатомэнергоремонт» Игорь Сметанин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter